[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DARK  
Форум » Захаровой Юлии......... » Ваши вопросы Захаровой Юлии » Поколение 80-х и Юля (Юлин образ и поколение 80-х)
Поколение 80-х и Юля
YaxlДата: Вторник, 01.07.2008, 22:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Юля, Ваш образ очень трогательный и в чём-то даже инфантильный. Он немного не вписывается в происходящее в телеэфире (говорю, не зная Вас лично smile ). Между тем, Вы - представитель поколения 80-х, переживший смену эпох. Это поколение учили сначала одному, затем другому. Некоторые мои знакомые-ровесники говорят, что чувствуют себя вычеркнутыми из жизни людьми, без прошлого, которое они стараются не вспоминать. Другие действуют по своим убеждениям с оглядкой назад, т.к. они не смогли найти себе места в новом мире. Есть и такие, кто вообще ничего не почувствовал - они быстро адаптировались и вошли в новую жизнь без потерь. Теперь они спокойно поют старый гимн с новыми словами.
Как ровесник, хочу Вас просить: как проявляется у Вас причастность к этому поколению? Может, есть и какие-нибудь дорогие воспоминания?


Сообщение отредактировал Yaxl - Вторник, 01.07.2008, 23:40
 
Юля_ЗахароваДата: Среда, 09.07.2008, 14:46 | Сообщение # 2
Героиня сайта
Группа: Героиня сайта
Сообщений: 274
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, Юрий!)..Хм...поколение 80х...Если Вы имеете в виду дату рождения, то возможно...А если период нашего с Вами осознанного восприятия мира, то мы скорее поколение 90х....ибо в 91 мне вот было 10 лет))) Пионером я побыла от силы год..Однако журналы "Костёр" и одноимённый "Пионер" выписывала и зачитывала до дыр...Дефицит тотальный всего на свете пережила в детстве, а как же...Помню, стояла я трёхлетняя с бабушкой в бесконечной очереди за чем то, что давали по 300 грамм в одни руки, так что мои трёхлетние руки были отнюдь нелишние..)
Советскую эстетику ( не путать с патетикой) обожаю до сих пор...Ну нравилось мне ощущение безопасности, потому что всё вокруг справедливо и идеологично!)) Это, повторяю, ощущение 10 летнего ребёнка в доставшейся ему среде обитания..)) Это потом я поняла, что всё непросто...Но в то время я зачитывалась книгами Фадеева и Крапивина...)))
А вот слов нового гимна я , например, так и не знаю...Не вижу смысла учить..Слова - это лишь слова, пустые буквы, если идут не от сердца, как тогда в детстве....
Однако кроме ностальгии, я не испытываю ничего, похожего на неустроенность, отчаяние, недопонимание реальности...Лично мне комфортно в сегодняшней стране сейчас)))Меня очень хорошо воспитали)) Я с детства много думала и старалась принимать самостоятельные решения!))
А Вы не грустите, всё будет хорошо!)) Мы, старички, ещё дадим просраться поколению айподов!))) Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос...


С уважением ваша
Захарова Юлия!!!
 
Форум » Захаровой Юлии......... » Ваши вопросы Захаровой Юлии » Поколение 80-х и Юля (Юлин образ и поколение 80-х)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Официальный Сайт Юлии Захаровой © 2007-2008
Используются технологии uCoz